Какие пустышки для новорожденных лучше рейтинг 2020

Какие пустышки для новорожденных лучше рейтинг 2020

Пустышка – это предмет, который может быть полезен не только для успокоения малыша, но и для развития его ротовой полости. Правильно выбранная пустышка имеет ряд преимуществ. Во-первых, она помогает снять риск прикуса и других проблем с формированием прикуса у ребенка. Во-вторых, материал и размер пустышки должны быть именно таким, чтобы не нанести вред здоровью малыша. В-третьих, правильная пустышка способствует развитию их сосательных рефлексов и формирует правильную форму ротовой полости, похожую на форму соски матери.

При выборе пустышки для новорожденного ребенка имеется несколько важных моментов. Во-первых, необходимо правильно выбрать размер пустышки, чтобы она соответствовала возрасту ребенка. Например, для новорожденных и детей до двух месяцев подходят пустышки с маленькими сосками, а для детей от 3 до 6 месяцев – пустышки с более объемными сосками. Во-вторых, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена пустышка. Лучше всего выбирать пустышки сделанные из силикона или каучука, такие пустышки обеспечивают максимально комфортное и безопасное применение.

Существует много разных видов пустышек. Важно выбирать такую пустышку, которая подойдет именно Вашему малышу. Также, стоит помнить о том, что длительное использование пустышки может привести к негативным последствиям. Поэтому родители должны знать, когда давать пустышку и следить за ее использованием. Пустышка является всего лишь средством для успокоения, поэтому она должна быть введена в режим ребенка, в соответствии с его индивидуальными потребностями и ритмом жизни.

Польза пустышки

Польза пустышки

Каучуковые пустышки есть в различных размерах. Выбор пустышки по размеру соски имеет большое значение для малыша. Если пустышка выбрана в форме соски, похожей на форму соски матери, это снижает риск возникновения нарушений прикуса.

Основной материал для пустышек – это каучук, который является безопасным и гипоаллергенным материалом. Каучуковые пустышки обладают уникальной способностью деформации под действием жевания малыша. Это способствует правильной формировке пищеварительной системы малышей и развитию сосательных рефлексов.

Держатель пустышки также имеет свою пользу. С помощью держателя можно избежать падения или потери пустышки, а также предотвратить контакт с грязными поверхностями. Благодаря держателю, малыш может самостоятельно извлекать пустышку из рта и вставлять ее обратно, что развивает моторику и координацию движений.

Выбор пустышки для малыша должен осуществляться с учетом нескольких критериев. Во-первых, необходимо обратить внимание на размер соски пустышки. Во-вторых, желательно выбирать пустышку из гипоаллергенного материала. В-третьих, следует соблюдать возрастные рекомендации: не давать пустышку малышам до 6 месяцев. Также стоит учесть форму пустышки, чтобы она соответствовала форме рта и размеру малыша, чтобы не возникало риска отслоения и проглатывания.

Польза пустышки для малыша заключается в том, что она может успокоить его во время капризов или плача, а также способствовать развитию моторики и координации движений. Однако, необходимо помнить, что пустышка должна быть правильно подобрана и использована в определенном возрасте. В противном случае, она может причинить вред здоровью малыша.

Вред пустышки

Вред пустышки

Есть множество причин, по которым родители решают дать пустышку своему малышу. Пустышка в форме соски похожа на правильную форму соски живота матери, что способствует его успокоению и удобству. Однако, использование пустышки также имеет свои риски и вред.

Одним из критериев выбора пустышки является размер. Именно размер пустышки может давать вред малышу, если выбрать неправильный размер. Пустышка слишком большого размера может вызвать напряжение лицевых мышц и даже изменить форму прикуса ребенка. С другой стороны, использование пустышки слишком маленького размера может вызвать задыхание и проблемы с дыхательной системой.

Материал пустышки также играет важную роль. Каучуковые пустышки считаются наиболее безопасными и гигиеничными, однако они могут вызывать аллергические реакции у некоторых детей. Полипропиленовые пустышки более прочные, но менее гибкие. Они могут быть опасны в случае поломки и могут нанести вред малышу. Силиконовые пустышки имеют мягкую кожу и легко моются, но не рекомендуется использовать их, если ребенок аллергичен на силикон.

Использование пустышки также может влиять на развитие малыша. Введение пустышки в раннем возрасте может привести к проблемам с развитием речи и прикусом. Кроме того, пустышка может стать заменой удовлетворения потребности ребенка в общении и внимании со стороны родителей. Малыш, почувствовавший удовольствие от пустышки, может использовать ее вместо контактов со своими родителями, что не всегда полезно для его развития.

Наконец, пустышка может стать причиной инфекций и бактериального загрязнения. Дети часто бросают пустышку на пол и потом снова берут ее в рот. Это может привести к передаче бактерий и инфекций, которые могут нанести вред малышу.

Здоровый сон и успокоение малыша очень важны для его нормального развития. Вместо пустышки можно использовать другие способы, которые не имеют рисков и вреда. Использование простых методов, таких как кормление, обнимания, прикосновения и голос родителей, способствует установлению устойчивого сна и успокоению малыша без использования пустышки.

5 критериев выбора правильной пустышки

5 критериев выбора правильной пустышки

  1. Материал
  2. Форма и размер
  3. Выбирая пустышку, важно обращать внимание на ее форму и размер. Пустышка должна быть подходящего размера для роста и развития вашего малыша. Она должна быть не слишком большой, чтобы не вызывать дискомфорт, но и не слишком маленькой, чтобы не представлять угрозу для задушивания. Форма пустышки также играет важную роль: она должна иметь правильную форму, чтобы держаться в ротике малыша надежно и не вызывать давления на его зубы и десны.

  4. Соски и держатель
  5. Пустышки с сосками различных форм и размеров могут быть на рынке представлены. Правильный выбор пустышки с подходящей соской может помочь вашему малышу в процессе сосания и развития сосательных навыков. Также следует обратить внимание на наличие держателя пустышки, чтобы избежать потери пустышки и поддерживать ее гигиену.

  6. Вред и польза
  7. Как и любой предмет, пустышка может иметь и положительные, и отрицательные стороны. С одной стороны, использование пустышки может успокаивать малыша, облегчать боль во время прорезывания зубов и способствовать его успокоению перед сном. С другой стороны, слишком частое использование пустышки может быть вредным для здоровья ребенка, влияя на его речевое развитие и формирование прикуса. Поэтому важно использовать пустышку с умом и ограничивать время, которое малыш проводит с ней во рту.

  8. Виде и развитие
  9. Правильный выбор пустышки может способствовать не только успокоению малыша, но и его развитию. Как уже упоминалось, каучуковые пустышки более похожи на соску матери и способствуют развитию сосательных навыков. Также существуют пустышки с различными элементами для развития мелкой моторики и координации движений, которые могут быть полезными для вашего малыша.

1 Форма

Каучуковые пустышки сосательные именно такой формы, которую малыш может воспринимать как соску мамы. Они имеют особую форму соски, которая помогает держателю правильной давать малышу пустышку и предотвращает риск неправильного прикуса.

Форма пустышки может также зависеть от возраста малыша. Для новорожденных и детей до шести месяцев рекомендуется выбирать пустышки с плоской формой или формой в виде живота, чтобы предоставить поддержку для рук малыша при держании пустышки.

При выборе пустышки необходимо также обращать внимание на размер. Пустышка должна быть подходящего размера для малыша. Если пустышка слишком большая, то она может вызвать дискомфорт малышу, а если слишком маленькая, то есть риск проглотить пустышку.

Стоит отметить, что выбор формы и размера пустышки также зависит от предпочтений и потребностей каждого ребенка. Некоторым малышам больше нравятся пустышки с длинной соской, другим – с короткой. Поэтому важно наблюдать за реакцией ребенка на пустышку и выбирать ту, которая лучше всего соответствует его потребностям.

Критерий Вид пустышки Польза Вред
Форма Каучуковые соски Помогает держать пустышку правильной формы и предотвращает риск неправильного прикуса Материал из каучука может вызывать аллергические реакции у некоторых детей
Форма Плоская или форма в виде живота Обеспечивает поддержку для рук малыша при держании пустышки Может быть менее комфортной для младших детей или детей с особыми потребностями
Размер Подходящий размер Предотвращает дискомфорт и риск проглотить пустышку Малыш может отказаться от пустышки, если она слишком большая или маленькая

2 Материал

2 Материал

При выборе сосательной пустышки для новорожденного важно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Каучуковые пустышки, изготовленные из натурального каучука, считаются одними из лучших вариантов.

Форма пустышки также играет важную роль. Некоторые пустышки имеют сферическую форму, некоторые – анатомическую форму, способствующую правильному развитию рта и жевательных мышц у малышей. Рекомендуется выбирать пустышки с анатомической формой, особенно для детей младше 6 месяцев.

Давать пустышки следует с осторожностью и в правильной форме. Правильный выбор пустышки может быть полезен для малыша, но неправильный выбор может повлечь за собой вред, такой как развитие неправильного прикуса.

Критерии для выбора правильной пустышки включают размер, который должен соответствовать возрасту малыша, а также материал, из которого она изготовлена. Дополнительным критерием может быть наличие держателя, похожего на кольцо или клипсу, чтобы пустышка не потерялась или не упала на пол.

Итак, если вы выбираете пустышку для своего новорожденного, обратите внимание на материал, форму и правильный размер пустышки, чтобы способствовать развитию рта и избежать возможных проблем в будущем.

Матрёшка